Tuesday 13 September 2016

Творожные сырники

Итого на 100 грамм - 107.36 ккал:
Белки- 15.4 
Жиры - 1.2 
Углеводы - 8.4 

Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 500 г 
Яйцо - 1 шт
Цельнозерновая мука - 75 г
Подсластитель - по вкусу

Приготовление:

Вариант 1(на сковородке): Выложить творог в миску. К творогу добавить одно яйцо, подсластитель и муку, размешать смесь до однородного состояния и оставить "отдохнуть" 10 минут.
Важно: если у вас сухой творог, добавляйте целое яйцо, если мягкий и влажный - только желток. 
Отложить творог на 5-7 минут, затем, смочить руки водой, от теста отделять по куску и между ладонями формировать шарики (из данного количество ингредиентов получается 8-10 средних сырников). Затем, каждому шарику придать форму сырника и выложить на сковороду с небольшим количеством масла. Жарить сырники на среднем огне без крышки, до румяного цвета. Перевернуть, уменьшить огонь и довести до готовности под крышкой. 

Вариант 2 (в духовке): Сырники также можно готовить в духовке, тогда они получатся еще более пышными. Чтобы приготовить сырники в духовке, нужно разогреть ее до 180 градусов. Противень сбрызнуть небольшим количеством воды и застелить бумагой для выпечки. Смазать бумагу маслом. 
Разложить сформированные сырники и готовить 10-15 минут в духовке. За 1-2 минуты до окончания готовки включить режим "верхний гриль", чтобы сырники подрумянились. Мягкие и пышные сырники готовы. 


No comments:

Post a Comment